Dell Alienware M11x: мощные и агрессивные игровые ноутбуки скоро в продаже

Как стало известно редакции THG, компания Merlion ожидает поступления новинки от Dell - серии мощных игровых ноутбуков Alienware M11x. Как утверждает производитель, это - «самый мощный в мире 11-дюймовый игровой ноутбук».

Dell Alienware

Ноутбук Alienware M11x - это действительно новый взгляд на игровые возможности ноутбуков с экраном меньше 15". Производительный процессор Intel Core 2 Duo, память DDR32, мощный графический адаптер nVidia GeForce GT 335M2 позволяют наслаждаться играми в формате высокой четкости с большой мобильностью.

Центр управления Alienware обеспечивает удобный и интуитивно понятный доступ к эксклюзивным приложениям и средствам управления, включая программное обеспечение для настройки подсветки AlienFX и систему управления электропитанием AlienFusion. Обновления и новые версии загружаются прямо в центр управления, что превращает его в постоянно развивающееся средство для индивидуальной настройки ноутбука M11x.

Dell Alienware

AlienSense - это программное обеспечение для распознавания лиц определяет несколько отличительных черт, используя веб-камеру ноутбука M11x для считывания и проверки биометрических показателей, которые не могут быть подделаны или украдены (в отличие от пароля).

Ноутбук будет доступен в модификации Dell Alienware M11x DC и M11x C2D. Младшая модель построена на базе процессора Intel Dual Core, а старшая - Intel Core 2 Duo. Оба они также базируются на платформе с чипсетом Intel GS45, а в качестве видео системы в них используется GeForce GT335M с 1024 Мбайт памяти. Обе новинки снабжена предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium и имеет экран размером 11,6 дюйма. Максимальное разрешение дисплея составляет 1366x768 точек. Каждый игровой ноутбук оснащается также оперативной памятью в объёме 4096 Мбайт, при этом старшая модель C2D имеет жёсткий диск 500 Гбайт, а младшая - 320 Гбайт. Среди доступных средств коммуникации имеются кроме прочего адаптеры Bluetooth и Wi-Fi, а также порт FireWire. Вес ноутбука составляет 1, 99 кг

Новинка оснащена встроенной 1,3-мегапиксельной веб-камеры и цифровым микрофоном, а также ТВ-тюнером и разъемом HDMI для подключения ЖК-телевизоров, плазменных панелей и других устройств визуального отображения информации. Дизайн Dell Alienware отличают агрессивные линии корпуса, эксклюзивная клавиатура с подсветкой AlienFXTM (космический черный и лунный серебристый), и табличка с лазерной гравировкой.

Ранее редакция THG сообщала, что корпорация Acer представила в России новую линейку ноутбуков Aspire x745, предлагающих пользователям весь необходимый функционал для решения любых задач на работе или дома.

©  Tom's Hardware