DELL выпускает ADAMO XPS, следующий продукт в семействе ADAMO и превосходный подарок на предстоящий праздничный сезон для тех, к

DELL выпускает ADAMO XPS, следующий продукт в семействе ADAMO и превосходный подарок на предстоящий праздничный сезон для тех, кто ценит стиль. Официальный пресс-релиз




  • Самый тонкий ноутбук толщиной всего 9,9 мм

  • Adamo XPS подчеркивает пристрастие Dell к мастерству и дизайну

  • Передовая конструкция гарантирует полный набор функциональных возможностей для тех, кто в пути






Dell Adamo XPS




Москва, 23 ноября 2009 г. – Прошлой весной Dell произвела фурор в компьютерной отрасли, представив бренд Adamo, а вместе с ним самый тонкий в мире ноутбук. Сегодня мир встречает нового чемпиона по изяществу: Dell Adamo XPS толщиной всего 9,9 мм. Оба ноутбука устанавливают новые стандарты мастерства, дизайна и технического совершенства и служат примером решений Dell, которые превращают сложную технологию в простую, доставляя заказчикам наслаждение и предоставляя самые широкие возможности для работы.




Dell Adamo XPS




Adamo XPS – это сногсшибательный ноутбук, конструкция которого гарантирует уникальные возможности. Чтобы открыть систему, достаточно провести пальцем по краю корпуса, а когда она открыта, клавиатура располагается сразу под дисплеем. В предельно компактном пространстве инженерам удалось разместить новейшие технологии, в том числе:

  • 4 ГБ памяти DDR3 800;

  • сверхнизковольтный процессор Intel Core 2 Duo (1,4 ГГц);

  • тонкий диск SSD емкостью 128 ГБ, быстрый, холодный и тихий, с повышенной долговечностью хранения данных;

  • 13,4-дюймовый дисплей высокой четкости изображения.


В глаза бросается внимание к деталям, вплоть до упаковки в виде черной ювелирной шкатулки, столь же потрясающей, как сам ноутбук. Аксессуары, прилагаемые к системе Adamo XPS, перечислены на ярлыке, подвешенном на ленточке. Недавно ведущий ИТ-аналитик Роб Эндерл и издание Digital Trends признали Adamo XPS "лучшим продуктом с Windows 7".




Dell Adamo XPS





Adamo, название которого происходит от латинского глагола со значением "горячо полюбить", является флагманом в линейке продуктов, вносящих в мир персональных компьютеров сочетание новой эстетики дизайна, широких возможностей индивидуализации и перспективных технологий.



Бренд Dell Adamo появился в марте с выходом первого ноутбука Adamo, в котором высокоэффективные технологии сочетаются с чисто обработанным алюминиевым корпусом толщиной всего 16,5 мм. Тонкий как карандаш, Adamo XPS весит чуть более 1,36 кг при габаритах 341 х 272 мм. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной ОС Windows 7.



О начале продаж в России и рекомендованной стоимости Adamo XPS будет сообщено дополнительно.




  • Adamo XPS представляет собой самый тонкий в мире полнофункциональный ноутбук толщиной около 1 см.

  • У открытого Adamo XPS корпус приподнимается, и клавиатура располагается наклонно, улучшая охлаждение.

  • Емкостное фиксирующее устройство – достаточно провести пальцем, чтобы открыть защелку.

  • Встроенный индикатор местонахождения позволяет видеть свое положение на местных картах в реальном режиме времени.

  • Сменный аккумулятор; имеется факультативная батарея большой емкости.

  • Полноразмерная клавиатура с подсветкой и алюминиевыми клавишами; сенсорная панель, поддерживающая управление жестами.

  • Сверхнизковольтный процессор Intel Core 2 Duo (1,4 ГГц) со встроенной графикой.

  • Встроенный адаптер беспроводной сети 802.11n.

  • 13,4-дюймовый WLED-дисплей High Definition (720p).

  • Порты ввода-вывода: порт дисплея, 2 x USB 2.0, аудио, Ethernet (через прилагаемый переходник).

  • Операционная система: Windows 7, 64-битная



Источник: DELL выпускает ADAMO XPS, следующий продукт в семействе ADAMO и превосходный подарок на предстоящий праздничный сезон для тех, кто ценит стиль. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU