Deffender S999 Millenium Gamer: лучшая геймерская мышка

Компания Deffender сегодня представила лучшую геймерскую мышку. Говорить о новом продукте так позволяет особая эргономика и использование ряда революционных технологий. Особенно приятно отметить, что в данном случае это не просто громкие фразы из очередного пресс-релиза, пришедшего в редакцию THG.ru, а действительно стоящие факты.

Deffender

Итак, модель Deffender S999 Millenium Gamer собрана в корпусе из особого композитного материала, ранее использовавшегося только в авиакосмической промышленности. Мышка из этого специально матированного чёрного покрытия практически не отражает свет, что по исследованиям института Frauschpieler позволяет меньшему количеству паразитного света попадать на сетчатку глаза игрока, и тем самым, позволяет лучше концентрироваться на игре.

В конструкции революционной мыши используется инновационный гравитационный сенсор. По сравнению с классическим лазерным, он гораздо лучше отслеживает передвижение мыши в пространстве, при этом устройству абсолютно не принципиально, по какой поверхности происходит движение - поскольку используется противоположный фотоэлементу способ получения данных, мышка может уверенно работать даже на прозрачном стеклянном столе. Гравитационный сенсор можно также переключить в 3D-режим, когда мышка будет отслеживать движение не только по горизонтали, но и по вертикали. Благодаря этому в ряде современных игр манипулятор можно использовать для полностью трёхмерного управления.

Колесо прокрутки в модели S999 Millenium Gamer заменено на особый тактильный датчик с обратной отдачей. Вы просто проводите пальцем по поверхности мышки, как будто там есть колесо, и при этом чувствуете щелчки. Но никаких механических неточных компонент при этом не используется, что лучшим образом сказывается и на точности, и на надёжности мышки. Особо отметим, что новое колесо прокрутки можно настроить при помощи программного обеспечения, как впрочем, и всю мышку - поддерживается загрузка до 15 профилей заранее, и на компьютер где вы будете играть не требуется даже устанавливать фирменный драйвер, чтобы принести с собой все настройки. Более того, настроить при помощи профиля в мышке можно даже макросы и кнопки клавиатуры, а также сохранить во встроенной Flash-NAND памяти конфигурации игр и рабочего стола Windows Vista (версий Home Premium и Ultimate). Таким образом, подключая Deffender S999 Millenium Gamer к компьютеру, вы сразу же оказываетесь в привычно сконфигурированном рабочем пространстве.

Модель S999 оснащается 16 гигабайтами встроенной памяти, которой будет достаточно практически для любых нужд. Кроме того, производитель обещает в ближайшее время выпустить апдейт микропрограммы мыши, который позволит манипулятору работать в режиме накопителя.

К компьютеру S999 Millenium Gamer подключается по беспроводной технологии Wireless USB, а частота опроса порта может регулироваться от 100 Гц до 2 МГц. Также, манипулятор может скачивать информацию прямо из интернета, из онлайн-профиля игрока, где каждому зарегистрированному геймеру предоставляется 2 гигабайта на web-сервере производителя.

Что касается количества кнопок, то оно может быть сконфигурировано по желанию геймера, так как поверхность мыши полностью сенсорная. Технология в чём-то напоминает мульти-тач дисплей iPhone, но с большой разницей - корпус эластичный с технологией отдачи и микровибрации, что позволяет в любом месте мыши создать эффект клика. Клик при этом имитируется как тактильно, так и озвучивается. Что позволяет на совершенно гладком эргономичном корпусе действительно ощущать работу кнопок.

Рекомендуемая стоимость манипулятора составит $139 без WUSB-приёмника и $170 с ним. На взгляд редакторов THG, этот продукт является революционным прорывом и эталоном в области улучшения компьютерных мышек в ближайшие 5 лет.

©  Tom's Hardware