Defender Forsage Drift PRO: руль с дюжиной кнопок и поворотом на 270 градусов

Компания Defender представила игровой руль Defender Forsage Drift PRO с точной системой позиционирования, режимом вибрации и многочисленными кнопками для управления параметрами виртуального автомобиля.

Defender Forsage Drift PRO

Defender Forsage Drift PRO

Рулевое колесо Defender Forsage Drift PRO работает на основе фирменной бесконтактной технологии Defender M-Force - специальные сенсоры, реагирующие на изменение магнитного поля во время руления, позволили отказаться от контактных деталей в возвратном механизме устройства, обеспечивая высокую надежность, точность управления и отсутствие мертвых зон.

Угол поворота рулевого колеса новинки составляет 270 градусов - этого, по словам создателей, будет достаточно для профессиональных гоночных симуляторов. Встроенный вибромотор отвечает за обратную связь, и, например, в некоторых играх может предупредить геймера о том, что правое колесо автомобиля выехало на обочину. Ручная настройка чувствительности рулевого управления позволяет выбрать один из трех режимов чувствительности, уменьшая или увеличивая рабочий угол сенсора.

Новинка оснащена двенадцатью кнопками и многопозиционным D-pad. Все кнопки можно запрограммировать по собственному желанию. Для максимально удобного переключения передач справа от руля Defender Forsage Drift PRO предусмотрен двухпозиционный рычаг. Регулировать скорость автомобиля, тормозить перед поворотами можно при помощи педального блока с двумя педалями (газ и тормоз).

Руль крепится к столу при помощи цепких присосок и дополнительной струбцины. Продуманный механизм не позволит конструкции скользить по поверхности стола во время напряженных заездов.

Ранее в лаборатории THG.ru прошла тестирование мышь CM STORM SPAWN. Мышь отличается нестандартным дизайном и улучшенной эргономикой, и позиционируется производителем как игровая.

©  Tom's Hardware