Defender Forsage: игровой руль для начинающих гонщиков

Компания Defender представила игровой руль Defender Forsage, созданный специально для новичков в жанре «гоночный симулятор».

Defender Forsage

По словам создателей Defender Forsage эта новинка позволяет раскрыть все возможности виртуального автомобиля и быстро овладеть принципами управления транспортным средством в игре. Для достижения максимального комфорта в процессе игры производителем предусмотрено 12 программируемых кнопок. Они расположены на приборной панели и обеспечивают быстрый доступ к наиболее востребованным функциям. Также Defender Forsage оснащен переключателем видов и двумя подрулевыми переключателями, которые дублируют функции педалей тормоза и газа.

Угол поворота рулевого колеса составляет 180°, а режим вибрации делает процесс вождение более реалистичным. Резиновые вставки с фактурной поверхностью на руле обеспечивают удобный и плотный захват. Угол наклона рулевой оси составляет меньше 45 градусов, поэтому Defender Forsage не заслоняет монитор и не отвлекает игрока от трассы.

Надежное крепление, включающее присоски и струбцину, удерживает устройство на любой плоской поверхности и исключает возможность его соскальзывания даже при длительной интенсивной игре. Педали располагаются на устойчивой платформе и имеют несимметричную форму, подобно обычным автомобильным педалям.

Ранее редакция THG рассказывала о другой модели игрового руля - Forsage Turbo. Этот крупный руль с блоком переключения скоростей выполнен в стиле «спортивная классика» и предназначен для приверженцев энергичной игры.

©  Tom's Hardware