Debian 4.0r9: последнее обновление

22 мая вышло последнее обновления для предыдущей ветки Debian, Etch, которая сейчас считается OldStable. И теперь на официальном сервере появились образы дисков. Диски содержат полный набор main и contrib, но не содержат репозиторий non-free. Версии как для i386, так и для amd64 включают в себя 3 DVD или 21 CD.

Это самое последнее обновление ветки OldStable, больше никаких изменений вноситься в него не будет. После выхода Debian Squeeze, ветка OldStable уйдёт в архив, и официально рекомендуется обновиться до Lenny. Тем, кто планирует и дальше использовать старичка, нужно или сейчас скачать срез ветки, или сохранить образы дисков, или перенастроить затем менеджер пакетов на архив старых релизов Debian.

Данное обновление, по сравнению с r8, затрагивает такие пакеты, как backup-manager, binutils, fam, fetchmail, freedoom, glibc, gnupg, irssi, kazehakase, linux-2.6, linux-2.6.24, mksh, mt-daapd, openafs, openssl, serveez, tetex-bin, texlive-bin, texlive-extra, texlive-lang, wordpress, xcftools.

Долгих лет тебе, Debian Etch, мы будем скучать по тебе.

©  Linux.org.ru