DC50 – компактная и легкая видеокамера от Canon

Одна из причин, из-за которой многие люди стесняются появляться на публике со своей видеокамерой, - это существенный вес и габариты устройства. Впрочем, это касается не только видеокамер…
Вообще в настоящее время все производители электроники стремятся сделать свои изделия меньше, тоньше и легче. То же самое можно сказать и о видеокамерах, аналогичных новенькой Canon DC50. Она была представлена общественности на проходящей в Сеуле выставке P&I (Photo and Imaging) Show 2007. Вес новинки составляет всего 480 граммов. Как говорят представители самой Canon, эта видеокамера была разработана для создания видеозаписей высокого качества в любых ситуациях.

Canon DC50 видеокамера 5 Мп, процессор DIGIC DV, запись на DVD-R DL

К ключевым особенностям камеры можно отнести следующие: оптический стабилизатор изображения, 5-мегапиксельную матрицу, возможность записи звука в формате Dolby Digital и возможность записи на двухслойные "болванки" DVD-R DL. Кроме того, в камере используется процессор DIGIC DV. К сожалению, стоимость и ориентировочная дата продажи Canon DC50 пока не обнародовались.

©  MobileDevice