DataLine предлагает услуги по аренде, внедрению и администрированию виртуальных машин по программе VSPP

Компания DataLine, входящая в холдинг Inline Technologies Group и являющаяся специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга, сообщила о заключении соглашения о партнерстве с компанией VMware, работающей на рынке виртуализации и предоставления облачных услуг.

В рамках партнерства с VMware по программе VSPP (VMware Service Provider Program), DataLine начинает оказывать услуги по аренде, внедрению и администрированию виртуальных машин по модели IaaS («инфраструктура как услуга»).

В рамках сотрудничества компания DataLine предлагает заказчикам: собственный виртуальный ЦОД, включающий в себя вычислительные и сетевые ресурсы и ресурсы СХД; технологии обеспечения безопасности ЦОД на базе пакета vShield Edge, который предоставляет возможность подключения по безопасному каналу от офиса заказчика до виртуального ЦОД (VPN), защиту периметра сети, распределение нагрузки веб-служб; возможность создания виртуальных машин как по шаблонам, так и самостоятельно.

Вся облачная инфраструктура DataLine располагается на отказоустойчивом резервируемом кластере серверов, что обеспечивает высокий уровень доступности сервиса, подчеркнули в компании.

©  CNews