G Data Software анонсирует антивирусные продукты версии 2011

Компания G Data Software анонсировала 2011 версии своих антивирусных продуктов G Data AntiVirus, G Data Internet Security, G Data Total Care, G Data Internet Security for Netbooks, а также представила новое корпоративное решение G Data Software Endpoint Protection.

Благодаря «облачной» технологии и современной системе распознавания продукты нового поколения 2011 обеспечивают более эффективную защиту без потери производительности ПК, говорится в сообщении G Data Software. Все решения G Data отличаются высокоскоростными сканерами жёсткого диска и низким уровнем потребления оперативной памяти. В продукты поколения 2011 интегрированы проактивные методы распознавания, такие как поведенческий контроль и «облачные» технологии, которые защищают ПК от незнакомых вирусов.

В целом среди нововведений и улучшений в продуктах поколения 2011 можно отметить следующие: переработанная технология «облачных вычислений»; оптимизированная технология поведенческой блокировки неизвестных вирусов; новый интерфейс one click; самообучающиеся технологии «отпечатков пальцев» (fingerprinting) и «белых списков» (whitelisting); клиентская поддержка премиум-класса; дружественное пользователю управление личным аккаунтом; технология двойного сканирования.

По словам разработчиков, программы нового поколения G Data Software просты в управлении как для новичка, так и для профессионала. Новый one click-интерфейс сразу отображает все важные настройки (актуальный статус безопасности или установленные настройки безопасности) и отличается удобной навигацией.

В России локализованные новые продукты G Data AntiVirus 2011, G Data InternetSecurity 2011, G Data TotalCare 2011, G Data InternetSecurity для нетбуков 2011 поступят в продажу уже в ноябре. Также все пользователи предыдущих версий с действующей лицензией G Data могут бесплатно обновить свои лицензии до новой версии. К моменту запуска продаж нового программного обеспечения новые версии будут доступны для загрузки на веб-сайте G Data.

В свою очередь, новое корпоративное решение G Data Software Endpoint Protection предназначено для защиты ИТ-инфраструктур компаний от интернет-угроз и предотвращения несанкционированных действий сотрудников на рабочих местах. Решение будет предоставляться в двух вариантах — G Data EndpointProtection Business и G Data EndpointProtection Enterprise.

©  CNews