Программу-конструктор ботов можно приобрести в Сети всего за 5 евро

Специалисты лаборатории G Data Security Labs обнаружили на подпольном форуме распродажу сетей дистанционно управляемых злоумышленниками компьютеров — так называемых ботов, которые в случае активации могут вызвать массивную волну вредоносного кода по всей Сети. Бот-конструктор Aldi Bot появился в конце августа по цене всего €10 (в настоящее время его цена опустилась до €5), говорится в сообщении компании G Data Software.

Оплатить покупку бот-конструктора достаточно просто: через платежные системы paysafecard (с чеком) или Ukash. Среди основных характеристик программы: возможность организовать DDoS-атаку; SOCKS (бот может заражать и затем использовать компьютер жертвы как прокси-сервер для DDoS-атак, исполнения файлов и дальнейшего распространения); возможность похищения паролей, сохраненных в базе Firefox passwords; возможность удаленного запуска любых файлов.

Помимо завяленных выше функций, версия бота v2.0 содержит дополнительные характеристики: кража паролей для чата Pidgin; кража паролей из программ для их хранения и программ, позволяющих вводить пароли с помощью одного клика мышью.

В дополнение к самой программе автор Aldi Bot также предлагает обновления и помощь в инсталляции и применении. Для хакеров-новичков, которые не имеют ни малейшего представления, как работают инструменты для организации атаки, автор проводит специальный курс «Молодого бойца». Более того, он использует TeamViewer для того, чтобы сделать своих покупателей еще более уверенными и готовыми к атаке.

Интерфейс бот-конструктора Aldi Bot
Интерфейс бот-конструктора Aldi Bot

По мнению специалистов G Data, наличие такого дешевого вредоносного кода на рынке делает организацию DDoS-атаки развлечением и легким способом заработать деньги. Эксперты компании ожидают скорое появление последователей этого бота с привлекательной ценой.

©  CNews