Dassault Systèmes выходит в «облака» с платформой V6

Компания Dassault Systèmes (DS), специализирующаяся в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), объявила о выпуске онлайн платформы V6, открытой для сообщества разработчиков, об открытии своего нового магазина и о запуске первого онлайн сервиса в облаке. Dassault Systèmes также объявила о своих стратегических инвестициях в Outscale, новый проект по предоставлению операторских услуг следующего поколения по принципу SaaS (программное обеспечение как услуга).

3DS предоставляет открытую платформу V6 для работы с технологиями реалистичного восприятия, выявления необходимой информации, внедрения социальных инноваций, оперирования 3D данными, структурирования активов и операций компании для более совершенной работы. В составе платформы 3DS experience лежит технология V6, основанная на всех брендах 3DS (CATIA, SolidWorks, SIMULIA, DELMIA, ENOVIA, 3DVIA, Exalead, 3DSWYM).

Открытая платформа V6 предоставляет простые механизмы конфигурации в ходе работы, расширенные возможности сочетания (mash up), разработку новых приложений и возможностей. 3DS также обеспечит обширное сообщество разработчиков, полноценную онлайн среду, что позволит разрабатывать, доставлять, реализовывать и запускать решения для реалистичного восприятия.

Также 3DS открывает свой интернет-магазин (swym.3ds.com/#3DStore), позволяющий приобретать и загружать приложения и решения на основе технологий реалистичного восприятия. В магазине 3DStore впервые будут представлены несколько облачных 3D и PLM-сервисов: 3DSWYM - интернет-сервис, предназначенный для управления профессиональными интернет-сообществами; n!fuze – интернет-решение для пользователей SolidWorks и n!volve – сервис для пользователей CATIA V6 - предоставляют все преимущества технологии ENOVIA V6; Доступ к решениям 3DS, включая 3DVIA или Draftsight; Доступ к приложениям и реализованным проектам партнеров и заказчиков.

Как отмечается, облачные решения V6 позволяют пользователям получить то, что им нужно, когда им это необходимо. Онлайн-решения Version 6 предлагаются по гибкой модели подписки и не требуют стартовых инвестиций в дополнительную инфраструктуру, долгосрочных обязательств или сложной административной работы. Они созданы, чтобы максимально отвечать потребностям организаций или проектов любого масштаба.

«Я очень рад представить наши первые облачные 3D и PLM сервисы для совместной работы, предоставляющие нашим заказчикам преимущества SaaS/ IaaS. С помощью платформы 3DS experience, каждый разработчик теперь может воспользоваться преимуществами архитектуры нашей открытой онлайн платформы V6», - говорит Доминик Флорак (Dominique Florack), старший исполнительный вице-президент по разработке решений Dassault Systèmes.

Помимо этого, Dassault Systèmes объявила о стратегических инвестициях в Outscale, проект на начальной стадии по предоставлению операторских услуг SaaS нового поколения. Dassault Systèmes будет использовать сервисы Outscale для управления операциями на основе сервисов SaaS. Благодаря проекту Outscale Dassault Systèmes выделяет высокоспециализированную структуру мирового класса для обеспечения круглосуточного сервиса. Компания будет эффективно использовать распределение динамических ресурсов общего облака, чтобы обеспечить оптимальную доступность своих онлайн-приложений в глобальном масштабе.

©  CNews