Dassault Systèmes будет распространять решения Gehry Technologies через свои каналы продаж

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой разработчик программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM), и Gehry Technologies (GT), провайдер технологий и услуг для строительной индустрии по всему миру, объявили о том, что пакет Digital Project от Gehry Technologies будет интегрирован в портфель решений Dassault Systèmes, после чего будет распространяться через прямые и непрямые каналы продаж Dassault Systèmes.

Digital Project представляет собой набор 3D-приложений для информационного моделирования зданий (BIM), созданный в Gehry Technologies c использованием CATIA в качестве базовой платформы для моделирования. Digital Project обеспечивает архитектурное проектирование, разработку строительных конструкций и управление проектами в 3D-среде, специально разработанной для архитектуры, проектирования и строительства.

Как считают в Dassault Systèmes, данное соглашение способствует более широкому распространению пакета Digital Project и является еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии Dassault Systèmes по диверсификации решений для строительства, предоставляя Gehry Technologies возможность сконцентрироваться на реализации новых проектов и предоставлении услуг веб-предложений.

Передовые интегрированные цифровые технологии проектирования, возможности для совместной работы, глубокое знание отрасли и специализированные услуги предоставят заказчикам в сфере строительства возможность применять многопрофильное параметрическое моделирование независимо от масштаба проекта здания и его сложности, позволяя участвовать в информационном моделировании зданий всей команде, задействованной в проекте, включая архитекторов, инженеров-строителей, подрядчиков и производителей.

«PLM-решения Dassault Systèmes уже успешно применяются в отраслях обрабатывающей промышленности, и мы уверены, что они привнесут значительный вклад в решение задач, стоящих перед сферой строительства, о чем свидетельствуют проекты ведущих строительных компаний, успешно реализованные за последние несколько лет, — заявил Этьен Друа (Etienne Droit), CEO, CATIA, Dassault Systèmes. — Набор приложений Digital Project уже доказал свою уникальную способность успешно реализовывать самые сложные проекты по всему миру, и мы рады сделать еще один шаг на пути нашего долгосрочного партнерства, предоставив передовые решения, разработанные специально для заказчиков индустрии строительства».

«Миссия Gehry Technologies — помогать архитекторам максимально удовлетворять потребности заказчиков, предоставляя в срок удачное проектное решение в рамках бюджета, — отметил Деннис Шелден (Dennis Shelden), главный технический директор, Gehry Technologies. — Digital Project на платформе CATIA от Dassault Systèmes предоставляет дизайнерам инструменты управления проектами, проектирования, бюджетирования, планирования… Мы считаем, что данное соглашение расширит применение Digital Project в сфере строительства и позволит создавать инновационные здания и сооружения».

©  CNews