Dassault Systèmes купила французского поставщика поисковых платформ Exalead

Компания Dassault Systèmes (DS), мировой разработчик 3D- и PLM-решений (управление жизненным циклом изделия), объявила о приобретении французской компании Exalead, поставщика поисковых платформ и приложений на их основе для частных и корпоративных пользователей. Сумма сделки составила примерно €135 млн, говорится в сообщении Dassault Systèmes.

Exalead является разработчиком платформы, изначально созданной для использования оптимизированной семантической обработки данных в среде web. Платформа Exalead, обладающая возможностью масштабирования и гибкостью, применяется в таких областях, как банковское и издательское дело, розничная торговля, бизнес и потребительские услуги, естественные науки, – в тех сферах, где важен простой и оперативный доступ к информации, отметили в компании.

«Возможности поисковых систем Exalead, которые работают в режиме реального времени на естественных языках, выводят удобство работы сетевых пользователей на новый уровень, – заявил Франсуа Бурдонкль (François Bourdoncle), соучредитель Exalead. – При этом сочетание с 3D-возможностями позволяет создавать информационные технологии следующего поколения и реалистичный опыт пользователей. С Dassault Systèmes количество пользователей, которые смогут на себе ощутить все технологические преимущества, резко возрастет».

«С помощью Exalead и ее партнеров мы сможем обеспечить приложения на основе поисковых систем для сообществ, которые осуществляют совместную работу», – заявил в свою очередь Бернар Шарлес (Bernard Charlès), президент и CEO компании Dassault Systèmes.

©  CNews