Игровые новости | Создателей серии Darksiders пригласили в Crytek

Еще вчера казалось, что сотрудники Vigil Games, создавшие довольно успешную серию Darksiders, могут остаться без работы, ведь на прошедшем аукционе по распродаже активов THQ студия так и не нашла нового владельца. Заинтересованность в Vigil и бренде Darksiders проявлял глава Platinum Games, но руку помощи талантливым специалистам протянула другая компания. Теперь основатель Vigil Games Дэвид Адамс и еще 35 его коллег будут работать в Crytek — их пригласили в студию, расположенную в Остине, штат Техас. Отметим, что эта студия стала первым американским подразделением Crytek.

«Я очень рад стать частью новой студии Crytek. Ее открытие подтверждает, что Crytek стремится искать таланты по всему миру и радовать отличными играми жителей всех стран», — заявил Адамс, который возглавил новое подразделение Crytek. Не скрывает своей радости и глава Crytek Джеват Йерли — он считает, что бывшие сотрудники Vigil полностью оправдают возложенные на них надежды.

Открытым остается главный вопрос — чем займется новая студия в Остине? Первый вариант — это продолжение серии Darksiders. Он вполне реален, ведь Crytek по силам выкупить у THQ соответствующую торговую марку. Второй вариант — развитие загадочного проекта Crawler, над которым Vigil Games трудилась перед банкротством THQ. Отметим, что никаких подробностей об этой игре пока нет. Наконец, студия в Остине может заняться совершенно новым проектом, либо помогать одному из других подразделений Crytek.

Читать на сайте

©  Игромания