Dark Messiah of Might and Magic выйдет на Xbox 360

Ubisoft анонсировала Dark Messiah of Might and Magic: Elements для Xbox 360. Это обновленная версия прошлогоднего ПК-релиза Dark Messiah of Might and Magic, доработанная и улучшенная во многих аспектах.

Основным отличием новой версии называется написанный с нуля мультиплейер: игроки смогут посостязаться на новых картах как в классических Deathmatch и Team Deathmatch, так и в новом режиме Blitz, в котором каждому игроку дается только одна жизнь, а побеждает последний, оставшийся в живых. Никуда не делся и режим Crusade, где команды захватывают территорию друг друга, выигрывая матч.

В одиночной игре тоже произошли некоторые изменения:
  • класс и набор умений персонажа теперь можно выбрать с самого начала игры
  • для каждого класса существует до 10 уникальных умений, включая мощные «героические» скиллы
  • помимо непосредственного выполнения миссий, игроки получают награды за достижения вроде n-ного количества попаданий в голову из лука
  • четыре новых карты продлили основную компанию на пару часов
В целом, делается упор на более динамичный, интуитивный геймплей.

Визуально игра значительно изменилась. Благодаря широким графическим возможностям Xbox 360 модели персонажей и окружение теперь выглядят более реалистично, а каждое умение или заклинание сопровождается яркими спецэффектами.

Что касается некоторых неприятных глюков, отличавших ПК-версию, Ubisoft заявляет, что все они были связаны с различиями в конфигурации компьютеров. «Они все просто исчезли на Xbox 360. К тому же процесс проверки игры перед выпуском гарантирует выход практически безглючной финальной версии. Здесь вы можете на нас положиться», — заявил продюсер проекта Даниэль Пали (Daniel Palix).

Игра выйдет в начале следующего года. Скриншоты вы можете посмотреть в нашей галерее.

©  CNews