Cybertruck не тянет: Tesla в России переживает жесткий спад продаж
Продажи Tesla в России продолжают быстро сокращаться: в первом квартале 2026 года на учет встало всего 36 новых автомобилей бренда. Это на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, и самый низкий показатель за последние годы.
Изображение: TeslaПосле рекордного для компании 2023 года, когда в России было зарегистрировано 1257 новых Tesla, спрос начал резко снижаться. В 2024 году продажи упали до 685 машин, в 2025 — до 449, а теперь рынок опустился еще ниже. Это говорит о том, что интерес к бренду в стране продолжает ослабевать.
Отдельно слабые результаты показывает Tesla Cybertruck: за последние три месяца на учет поставили лишь 3 таких автомобиля, а с момента старта поставок летом 2024 года их общее число достигло 70.
© iXBT
