Платежи «без границ» с CyberPlat: Россия, Казахстан, Украина

Абоненты трех государств – России, Казахстана и Украины теперь могут оплачивать мобильную связь с помощью платежной системы «КиберПлат» (CyberPlat), независимо от того, в какой стране они находятся.

Россияне уже привыкли быстро и без проблем производить наличные платежи в пользу операторов мобильной связи, пользуясь широкой сетью пунктов приема платежей «КиберПлат» по всей России.

Теперь у них появилось ещё одна возможность: пополнить баланс своего российского мобильного телефона можно и в соседних государствах – Казахстане и Украине в их национальной валюте. К услугам россиян - развитая сеть точек приема платежей, расположенных в торгово-сервисных точках на территории Казахстана и Украины, которые подключены к «КиберПлат».

Также и жители Казахстана и Украины, находясь в России, могут без проблем полнить баланс своего счета в сети пунктов приема платежей, насчитывающей более 70 000 точек. Все операции по приему платежей проводятся в режиме реального времени, а использование электронной цифровой подписи исключает риски мошенничества и обеспечивает безопасность операции по пополнению лицевого счета в биллинге оператора мобильной связи.

Таким образом, созданная компанией «КиберПлат» развитая инфраструктура трансграничных платежей создает комфортные условия для населения трех соседних стран. Особенно востребованным этот сервис будет абонентами операторов мобильной связи, проживающими на сопредельных территориях.

©  CNews