Cubitek Tattoo: мощные игровые корпуса «по мотивам» татуировок воинов Маори

Компания Cubitek представила три новых корпуса серии под названием Tattoo. На создание оформления новых Tattoo Beta, Tattoo Pro и Tattoo Fire дизайнеров вдохновили татуировки воинов народа Маори.

Cubitek Tattoo

В новых корпусах, кроме необычного оформления, использованы также некоторые необычные решения: например, на верхней панели имеются не только все необходимые разъемы для подключения гарнитур и периферии, но также и углубление с кабелем mini USB и адаптером micro USB, удобные для размещения в нём и подключения постоянно используемых устройств, таких как мобильные телефоны, фотоаппараты, накопители и прочее.

Cubitek Tattoo

Tattoo Beta изготовлен из стали 0,7 мм, и полностью черный. Tattoo Pro покрыт напылением из черной краски и имеет на боковой панели окно. Tattoo Fire снаружи полностью черный, в то время как внутри поверхность корпуса покрыта красной краской, что видно через боковое окно. Все три корпуса украшены графикой в виде татуировок на боковой панели, а дополнительные «тату» можно приобрести отдельно и доукрасить корпус по своему желанию.

Cubitek Tattoo

Внутри корпусов серии Tattoo имеется место для пяти устройств 3,5" и двух 2,5" накопителей. На передней панели расположено пять отсеков 5,25" для установки оптических приводов, один из которых можно превратить в слот для установки внешнего 3,5" накопителя. При установке всех приводов не требуется использование дополнительных инструментов. Для материнской платы предусмотрена специальная панель с функциями управления кабельным хозяйством и упрощающая замену процессорного вентилятора. Поддерживаются системные платы форм-факторов ATX, M-ATX и Mini-ITX. Для расширения возможностей системы в корпусах имеются сразу семь слотов PCI также с возможностью безотверточной установки плат. Блок питания длиной до 290 мм устанавливается над вентиляционным отверстием в нижней части корпуса. Максимальная высота блока питания - 160 мм, а максимальная длина видеокарты - 290 мм.

Cubitek Tattoo

Все три корпуса идут в комплекте с 140 мм LED вентилятором на передней панели, направленном на вдув, и одним таким же - на верхней панели, направленным на выдув. Светодиодную подсветку на обоих можно отключить с помощью выключателя на верхней панели. Дополнительный выдувной вентилятор 120 мм расположен на задней панели корпусов. В Tattoo Beta имеется также три места на боковой панели для установки вентиляторов 120/140 мм (в комплект не входят).

Размеры корпусов Cubitek Tattoo - 202x470x485 мм. О сроках поставки и стоимости новинок производитель не заявляет.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware