Что ты делаешь, Sony? Флагман Sony Xperia 1 II выйдет не через 3, а через 5 месяцев после анонса

Компания Sony всегда выделялась на фоне конкурентов очень странной стратегией выпуска своих смартфонов, которые появляются на рынке через несколько месяцев после анонса. Флагманская модель Sony Xperia 1 II была представлена в феврале этого года, ее релиз ожидался в мае. По факту смартфон пока что вышел только в Японии, а остальным поклонникам придется запастись терпением.

Что ты делаешь, Sony? Флагман Sony Xperia 1 II выйдет не через 3, а через 5 месяцев после анонса

На этой неделе было объявлено, что в США поступление в продажу Sony Xperia 1 II состоится только 24 июля, а официальный прием предварительных заказов начнется 1 июня, хотя некоторые магазины принимают предзаказы в течение последних нескольких дней. На стадии приема предзаказов покупателям полагаются в подарок беспроводные наушники Sony WF-1000XM3 (предложение действует до 28 июня).

В США цена Sony Xperia 1 II составит 1200 долларов, что касается европейского региона, то точной даты начала продаж все еще нет.

Смартфон получил 6,5-дюймовый 4K HDR OLED дисплей CinemaWide с соотношением сторон 21:9, флагманскую однокристальную систему Qualcomm Snapdragon 865, аккумулятор емкостью 4000 мА·ч и фронтальные стереодинамики. В основной камере установлено три 12-мегапиксельных датчика, фронтальная является 8-мегапиксельной.

©  iXBT