Со 2 по 5 февраля пройдет международная выставка и конференция CSTB 2009

Со 2 по 5 февраля «Крокус Экспо» распахнет двери для участников и гостей 11 международной выставки и конференции CSTB 2009. Это главное ежегодное событие в области телевидения и телекоммуникаций проводится при поддержке правительства Москвы, Министерства связи и массовых коммуникаций, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Ассоциации кабельного телевидения России, Международной ассоциации производителей вещательного оборудования IABM, международной конференции IBC, MPEG Industry Forum.

Более 350 экспонентов из 25 стран мира, среди которых крупнейшие операторы платного телевидения, производители оборудования для сетей платного ТВ, дистрибьюторы, системные интеграторы, производители контента и контент-провайдеры, предложат вниманию посетителей свои решения и оборудование. На выставке будут представлены широкополосные технологии; платное ТВ: кабельное и спутниковое ТВ, IPTV, HDTV, мобильное ТВ; контент; спутниковая связь; операторские услуги мультисервисных сетей; беспроводные технологии и др.

Участники CSTB 2009: «Комкор», «Акадо», «НТВ-Плюс», «Орион Экспресс», Cisco, NEC Electronics, Tomson, General Satellite, «Телко Групп», Universal Communications, «Контур-М», SVGA, И.С.П.А., «Космическая связь», «Газком», Eutelsat, «Интерспутник», «Первый канал» и многие другие.

В программе выставки: международная конференция CSTB 2009 с соответствующей последним требованиям рынка программой; показ реализованных проектов кабельного, спутникового, IPTV и цифрового эфирного ТВ; юридические мастер-классы для операторов платного ТВ с участием ведущих юристов отрасли; World Content Show - международный фестиваль каналов для платного ТВ; расширенная экспозиция контента; презентации новых технологий и продуктов от производителей и операторов в рамках бизнес-семинаров.

Конференция CSTB 2009 является авторитетной площадкой для общения ведущих специалистов на рынке телевидения и телекоммуникаций. Ее участники получат возможность узнать мнение и проанализировать опыт российских и зарубежных профессионалов, а также задать свои вопросы по поводу перспектив внедрения цифровых технологий и развития сетей кабельного, спутникового ТВ, интернет и VSAT технологий; внедрения цифрового эфирного вещания; реальных возможностей беспроводных ТВ технологии; стратегии запуска мобильного ТВ в России на примере мирового опыта; производства контента для мобильных платформ и доставки мобильного ТВ по технологии DVB-H; телевизионного производства для платного ТВ и «новых медиа» в условиях финансового кризиса; возможных проблем переходного периода от аналога к цифре и многих других. Генеральный спонсор конференции CSTB 2009 – «Глобо Трейдинг»

Впервые на конференции CSTB 2009 для посетителей будет реализован проект, целью которого является презентация проектов кабельного, спутникового ТВ, IPTV и цифрового эфирного ТВ, успешно запущенных в коммерческую эксплуатацию. Организатор CSTB, компания «Мидэкспо», при информационной поддержке журнала «Теле-Спутник» решили собрать в одном месте и продемонстрировать публике самые лучшие такие проекты в рамках отдельной секции конференции.

Настоящей сенсацией CSTB 2009 станут юридические мастер-классы для операторов платного ТВ, впервые подготовленные компанией «Мидэкспо» при поддержке журнала «Кабельщик» на основе пожеланий участников отрасли – кабельных операторов, интернет-провайдеров, телеканалов. Они состоятся 4 февраля. Участники и гости CSTB 2009 получат уникальную возможность бесплатно проконсультироваться у ведущих профессиональных юристов по самым острым юридическим и правовым вопросам в области платного телевидения и triple-play, будут разобраны спорные ситуации, с которыми наиболее часто сталкиваются операторы.

Следуя последним тенденциям рынка и постоянно растущему числу специализированных русскоязычных ТВ каналов (более 200 на сегодняшний день), CSTB 2009 по традиции уделяет особое внимание теме контента для платного ТВ. Значительно выросла экспозиция контента, участниками которой в этом году станут более 50 российских и зарубежных контент-провайдеров; вопросам контента посвящена отдельная секция конференции - «Контент в эпоху неограниченных возможностей», которая пройдет 3 февраля. В рамках выставки уже в 4 раз пройдет одно из самых ярких событий выставки - международный фестиваль каналов для платного ТВ – World Content Show 2009, 4 февраля с 11:00 до 18:00.

Подробная информация и расписание секции Конференции на сайте www.cstb.ru.

©  CNews