Искусственно созданная энергосберегающая лагуна добавит новое значение роскоши

Водные элементы, которые используют в пятьдесят раз меньше энергии и способствуют рециркуляции воды. Некоторые компании рассматривают водную стихию том числе как роскошь. Одной из таких фирм является Crystal Lagoons, которая создаёт искусственные лагуны. Глядя на то, как опасно и трудно бывает, да что там! — попросту невозможно купаться в мороз и на воде с большими волнами, в Crystal Lagoons придумали идею создания искусственных лагун, которые смогли бы дать людям возможность наслаждаться водными процедурами независимо от времени года и погоды.

Компания имеет около полторы сотни проектов и в настоящее время занята разработкой проекта крупнейшей лагуны. В настоящее время набирает оборотыпроект строительства в Шарм-Аль-Шейх, предварительная стоимость которого составляет $5 млрд и включает в себя основную лагуну от 12 га и ещё около десятка лагун поменьше. Фернандо Фишман (Fernando Fischmann), председатель Crystal Lagoons, построил первую лагуну, длина которой была не больше километра и находится недалеко от чилийского города Вальпараисо, 14 лет назад и с тех пор занимается этим привлекательным делом и даже запатентовал технологию строительства лагун.

Красивые лагуны от Crystal Lagoons занимают меньше места, в 50 раз меньше энергии, чем другие системы фильтрации, а также содержат в 100 раз меньше химических веществ, чем очищенная водопроводная вода.

Другие проекты включают в себя, к примеру, 4,5-га лагуну Мёртвого моря — этот проект планируется завершить в середине 2011 года. Crystal Lagoons будет также разрабатывать лагуны для башни Kingdom Holding’s tower, города-звёзды, жилого комплекса в Турции и один проект лагуны в Амби в долине Индии.

по материалам ecofriend

©  Cyberstyle.ru