Дата выхода Crysis 2: команду разработки усилил фантаст Ричард Морган

Компания Electronic Arts объявила, что Ричард Морган (Richard Morgan), знаменитый писатель-фантаст, создавший бестселлеры «Видоизмененный углерод» и «Сломанные ангелы», работает над сценарием готовящегося к выходу в конце этого года боевика Crysis 2. В сотрудничестве с Crytek Моргану предстоит реализовать свои творческие замыслы в работе над проектом, который станет для него дебютом в игровой индустрии.

Crysis 2

Напомним, что в Crysis 2 рассказывается о том, что Нью-Йорк подвергается атаке жутких инопланетных существ. Пришельцы обладают уникальными способностями, развитым интеллектом и владеют смертоносным оружием, что делает их самыми серьезными противниками из всех, с кем приходилось сталкиваться поклонникам жанра боевиков с видом от первого лица. В хаосе городских джунглей игрокам предстоит адаптироваться к различным ситуациям и использовать уникальное оружие и технологии для спасения Нью-Йорка. Игроку в одиночку предстоит освоить боевые возможности высокотехнологичного костюма спецагента Nanosuit 2, дающего сверхвозможности, и попытаться спасти людей от уничтожения в городских джунглях Нью-Йорка. Морган добавит в охваченный бедствием мир интересных персонажей и увлекательный сюжет, что так редко встречается в играх.

Crysis 2

«Игры - единственная вещь в моей жизни, к которой у меня выработалась полная зависимость, - говорит Ричард Морган. - Как кино или литература, они имеют огромный потенциал для развития сюжета, и я рад исследовать этот формат, создавая свой первый сценарий игры в сотрудничестве с разработчиком мирового класса - таким, как Crytek».

Crysis 2

«Студия Crytek гордится своим сотрудничеством с самыми талантливыми людьми индустрии, и Ричард не является исключением, - говорит Цеват Ерли (Cevat Yerli), CEO and President of Crytek, - Он помог превратить наши идеи в захватывающий сюжет Crysis 2, который преподнесет игрокам немало сюрпризов. Любовь Ричарда к своему делу и к играм стали замечательной находкой для нашей студии, и нам не терпится представить игрокам плоды этого сотрудничества».

Crysis 2

Игра Crysis 2 будет выпущена для ПК и развлекательных систем PlayStation 3 и Xbox 360 в конце этого года. Дополнительная информация об игре доступна на сайте проекта.

Crysis 2

Ранее редакция THG сообщала, что компания Blizzard Entertainment объявила стоимость полностью локализованной версии новой стратегии в реальном времени StarCraft II: Wings of Liberty, выхода которой с нетерпением ждут во всем мире.

©  Tom's Hardware