Crysis 2 анонсирован

Компания Crytek анонсировала шутер от первого лица Crysis 2, который, как и следовало ожидать, отныне больше не будет эксклюзивом для персональных компьютеров. На этот раз игра разрабатывается для РС, Xbox 360 и PlayStation 3. Выпустит игру Electronic Arts.

"Разработка Crysis 2 знаменует важную ступень в деятельности нашей студии", - сказал Цеват Йерли (Cevat Yerli), исполнительный директор и президент Crytek. "Речь идет не только о следующей игре Crysis. Это первая игра, которую мы разрабатываем для консолей и первая игра на CryENGINE 3. Мы рады иметь поддержку со стороны ЕА и мы сделаем всё, чтобы выпуск Crysis 2 стал большим событием".

"Ничто так не говорит об успехе программы ЕА Partners, как то, что студии такого калибра, как Crytek, продолжают работать с нами", - говорит Дэвид Де Мартини (David DeMartini), вице-президент и генеральный директор ЕА Partners. "Crytek - это уже один из самых элитных разработчиков для ПК, и мы рады продолжению сотрудничества с ними, результатом которого станет Crysis 2."

Никаких деталей об игре пока не сообщается.

©  CNews