Криогенная система охлаждения Cryo-Z: некоторые любят похолоднее

Похоже, эра воздушного охлаждения медленно, но верно уступает свое место новой эпохе более эффективного жидкостного или даже криогенного охлаждения компонентов ПК. Мы знаем, что для охлаждения первых автомобильных двигателей было вполне достаточно воздуха. Время шло, мощности и тепловыделение двигателей росли, и вот теперь уже нет ни одного серийно выпускаемого автомобиля с воздушным охлаждением. Некоторые эксперты полагают, что эта история повторится и с охлаждением компьютерных компонентов (в первую очередь процессоров и чипов видеокарт). Компания OCZ выпустила систему криогенного охлаждения Cryo-Z.

OCZ Cryo-Z

Позиционируется Cryo-Z как изделие, предназначенное для энтузиастов и экстремальных оверклокеров. Новинка позволяет поддерживать температуру работающего процессора ниже нуля, тем самым увеличивая его разгонный потенциал. Cryo-Z устанавливается на процессорные сокеты LGA775, 939, 940 и AM2. Комплект криогенного охлаждения Cryo-Z включает в себя все необходимое, он полностью готов к установке и использованию.

OCZ Cryo-Z

Стоимость новинки (без доставки) составляет $300. О появлении в продаже Cryo-Z можно узнать на официальном сайте производителя.

©  Tom's Hardware