«ОТП Банк» модернизировал CRM-систему на базе решения Oracle

«ОТП Банк» успешно завершил проект по внедрению фронт-офисного решения на основе системы управления взаимоотношениями с клиентами Oracle Siebel CRM 8.0.

Внедрение системы Oracle Siebel CRM позволило банку обеспечить запас производительности, позволяющий выдавать до 15 000 потребительских кредитов в день, говорится в сообщении Oracle. Благодаря внедрению новой CRM-системы более чем 200 отделений банка, 10 000 точек агентской сети, подразделения бэк-офиса и контакт-центр работают с централизованной базой данных клиентов, что позволяет обеспечивать единые стандарты качества обслуживания клиентов и высокую операционную эффективность.

В рамках проекта были автоматизированы такие бизнес-процессы банка, как потребительское кредитование в точках продаж, выдача кредитных карт, оформление и обслуживание ссуд, ипотеки и автокредитов, сбор информации о просроченной задолженности. Генеральным подрядчиком проекта выступила группа компаний AT Consulting.

«Реализация проекта по внедрению Oracle Siebel CRM является ключевым этапом построения ИТ-инфраструктуры банка, обеспечивая стратегическую основу для удержания и развития позиций банка в розничном секторе в России, - утверждает Алексей Коровин, президент «ОТП Банка». – Хочу подчеркнуть, что в 2009 году мы продолжаем инвестировать в развитие информационных технологий».

©  CNews