ИКТ и "Открытые Технологии" объявили о создании консорциума

Компания "Открытые Технологии" и ГК ИКТ подписали соглашение о создании консорциума.

Как отмечается, консорциум - это временное объединение для совместной коммерческой работы, маркетингового продвижения, осуществления комплексных ИТ-проектов с целью извлечения совместной прибыли. Совместная деятельность компаний будет продолжаться не более 3 лет. По ее результатам акционеры примут решение о слиянии активов и создании объединенной компании.

"Мы не хотим сталкиваться с типичными проблемами, возникающими в ходе слияния компаний. Именно по этой причине альянс ИКТ и "Открытых Технологий" - это не аморфная структура, а жизнеспособная форма сотрудничества, подкрепленная взаимными договорными обязательствами, со своим органом управления, четкими коммерческими планами, единой CRM-системой, системой управления проектами и другим необходимым инструментарием", - отмечает Валерий Табаков, президент ГК ИКТ.

"Сегодня эффективная работа с заказчиками приобретает решающее значение. Коммерческую деятельность вести легче, когда отношения уже выстроены. Мы надеемся, что благодаря нашему сотрудничеству с ГК ИКТ рынок сбыта каждой компании увеличится за счет возможности использования клиентской базы друг друга. При этом я убежден, что наши заказчики от этого только выиграют, получив качественные комплексные услуги от лидеров в своих сегментах ИТ-рынка", - добавляет Николай Рыжов, генеральный директор компании "Открытые Технологии".

©  @Astera