CrestaTech относит микросхемы X7 Smart Tuner к четвертому поколению TV-тюнеров

На выставке CES 2013 компания CrestaTech представила линейку микросхем X7 Smart Tuner, которые сам производитель относит к четвертому поколению TV-тюнеров. Тюнеры X7 Smart Tuner стали первым продуктом, выпущенным после приобретения компанией CrestaTech активов компании Xceive, включая объекты интеллектуальной собственности и патенты. Как утверждается, применение в тюнерах архитектуры CrestaTech Smart Tuner уменьшает стоимость и сложность проектирования плоскопанельных телевизоров и абонентских приставок за счет объединения радиочастотной части и цифрового сигнального процессора.

Изготавливаемые по техпроцессу CMOS тюнеры CrestaTech Smart Tuner X7 поддерживают все мировые стандарты телевещания

Изготавливаемые по недорогому техпроцессу CMOS тюнеры CrestaTech Smart Tuner X7 поддерживают все мировые стандарты телевещания, цифрового и аналогового. Кроме того, использование обширной библиотеки образцов реальных сигналов позволяет справляться с самыми сложными случаями влияния искажений, интерференции и шума.

По словам производителя, тюнеры CrestaTech X7 Smart Tuner меньше и лучше моделей предыдущего поколения при том, что стоят они примерно вдвое дешевле. Тюнеры рассчитаны на работу в диапазоне частот от 42 МГц до 1002 МГц. Для их внешнего оформления выбраны миниатюрные корпуса типа QFN. Для работы тюнера не нужны активные внешние компоненты и согласующий трансформатор. Кроме того, в числе достоинств упомянута повышенная устойчивость к помехам, создаваемыми Wi-Fi и LTE.

В настоящее время доступны ознакомительные образцы Smart Tuner X7.

Источник: CrestaTech

#vk

©  iXBT