Creative Zen Wav: металлический MP3-плеер с динамиками официально представлен

Буквально несколько дней назад появилась первая информация о том, что компания Creative готовится к запуску на рынок нового MP3-плеера Zen Wav. Вчера Zen Wav был официально представлен. Габаритные размеры металлического корпуса новинки составляют 85.0 x 42.0 x 12.5 мм. Вес равен 49 граммам.

В Creative Zen Wav встроены два динамика, что отличает его от других музыкальных плееров, присутствующих на рынке. В комплекте с устройством поставляется так называемая «акустическая подставка» (Acoustic Stand), которая, по словам Creative, не только играет роль обычного крэдла, но и улучшает качество звучания музыкальных композиций, проигрываемых через встроенные динамики.

Creative Zen Wav

Creative Zen Wav способен работать с музыкальными файлами в форматах MP3, WAV, WMA, открывать изображения JPEG и перекодированные видео файлы в формате AVI. Предусмотрено FM-радио, линейный вход и микрофон для того, чтобы можно было использовать плеер в качестве диктофона. Диагональ цветного TFT-дисплея составляет 1.5 дюйма.

Время работы в режиме музыкального плеера при использовании наушников составляет 30 часов. При проигрывании музыки через динамики плеер способен продержаться до 20 часов.

25 мая начинаются официальные продажи Creative Zen Wav на территории Сингапура. Стоимость за 2 Гб модель в серебристом корпусе составит $117. Релиз в остальных странах также состоится, но позже.

© Cyberstyle.ru по материалам sg.creative

©  Cyberstyle.ru