Creative выпустил миниатюрный плеер с неплохим выбором аксессуаров

Компания Creative выпустила обновленную версию крошечного музыкального плеера – Zen Stone Plus. Новая версия имеет монохромный OLED-дисплей с разрешением 64x64 пикселя (в Zen Stone дисплей отсутствовал), плюс вдвое больший объем встроенной памяти – 2 ГБ вместо одного. Этого объема достаточно, чтобы загрузить около 500-700 песен с битрейтом 128 кбит/сек. Плеер выпускается в шести различных цветах: белом, желтом, розовом, красном, синем и черном; имеет встроенное FM-радио, диктофон, режим караоке и часы с секундомером. Время непрерывной работы от аккумуляторной батареи составляет до 9,5 часов. Габаритные размеры устройства – 55,6 x 35,4 x 12,8 мм, вес – 21 г.

Важно отметить, что для загрузки музыкальных файлов специального программного обеспечения не требуется – достаточно подключить плеер при помощи USB-кабеля и перезагрузить компьютер. Стоимость Zen Stone Plus составляет около $80.

 Creative Zen Stone Plus
Creative Zen Stone Plus

Примечателен продукт тем, что к нему выпускается достаточно неплохой набор дополнительных аксессуаров. Покупатель может приобрести к плееру разноцветные силиконовые чехлы с клипсой, футляр с карабином для крепления к сумке или ремень для ношения плеера на запястье и использования его в качестве часов и секундомера, благо размеры позволяют.

 Creative TravelSound
Creative TravelSound

Особый интерес вызывает портативная стереосистема со встроенной док-станцией Creative TravelSound. Мощность каждого динамика – 0,2 Вт. В качестве элементов питания выступают батарейки типа AAA, которых хватает на 21 час автономной работы.

В Японии плеер в продажу уже поступил. Стереосистема Creative TravelSound появится в продаже в июле по цене около $30 и будет доступна в белом и черном цветовом исполнении.

©  CNews