Creative ZEN: плеер размером с кредитку

Creative объявила о выпуске медиаплеера Creative ZEN размером с кредитную карту, обладающего 2,5-дюймовым цветным экраном. Этот первый плеер Creative, поддерживающий формат AAC, позволяет прослушивать до 4000 треков, закаченных с СD через iTunes. Он также поддерживает незащищенные треки iTunes Plus из iTunes накопителя, в дополнение к форматам MP3 и WMA. Creative ZEN предлагает многочасово й просмотр видео и фотографий; он выходит в вариантах с 4, 8 и 16 ГБ памяти. Также имеется разъем для SD-карт, позволяющий увеличивать память и добавлять в плеер новую музыку, видеофайлы и фотографии.

Плеер Creative ZEN
Плеер Creative ZEN

Creative ZEN поддерживает несколько видеоформатов, включая MPEG-4, DivX, XviD и WMV. Одна зарядка встроенной батареи обеспечивает до 5 часов просмотра видео или до 25 часов прослушивания музыки. Есть возможность загружать треки с популярных сайтов или выбирать их с порталов музыкальной рассылки.

2,5-дюймовый цветной TFT-дисплей Creative ZEN поддерживает до 16,7 млн цветов. Запатентованный пользовательский интерфейс ZEN был усовершенствован, и теперь на экране отображается еще больше информации. В плеер также встроены FM-радио с памятью на 32 станции, диктофон, персональный органайзер, способный синхронизировать контакты, список задач, а также календарь с Microsoft Outlook. Размер модели составляет 55x83x12 мм.

©  CNews