Creative Zen: медиаплеер с кредитную карту

Компания Creative объявила о выпуске медиаплеера Creative Zen размером с кредитную карту (55 x 83 x 12 мм), обладающего 2,5-дюймовым цветным экраном с разрешением 320 x 240. Этот первый плеер Creative, поддерживающий формат AAC, позволяет прослушивать до 4000 треков, закаченных с СD через iTunes. Он также поддерживает незащищенные треки iTunes Plus из iTunes накопителя, в дополнение к форматам MP3 и WMA. Creative Zen предлагает многочасово й просмотр видео и фотографий; он выходит в вариантах с 4, 8 и 16 Гбайт памяти. Также имеется разъем для SD-карт, позволяющий увеличивать память и добавлять в плеер новую музыку, видеофайлы и фотографии.

Creative ZEN поддерживает несколько видеоформатов, включая MPEG-4, DivX, XviD и WMV. Одна зарядка встроенной батареи обеспечивает до 5 часов просмотра видео или до 25 часов прослушивания музыки. Есть возможность загружать треки с популярных сайтов или выбирать их с порталов музыкальной рассылки.

Creative Zen

Запатентованный пользовательский интерфейс ZEN был усовершенствован, и теперь на экране отображается еще больше информации. В плеер также встроены FM-радио с памятью на 32 станции, диктофон, персональный органайзер, способный синхронизировать контакты, список задач, а также календарь с Microsoft Outlook.

©  Tom's Hardware