Creative SoundBlaster Headset: гарнитуры для «жителей» вселенной World of Warcraft

Компания Creative Labs объявила о начале продаж новых игровых гарнитур Sound Blaster World of Warcraft Headset и Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset. Они разработаны специально для любителей игры World of Warcraft и использует передовые технологии передачи несжатого звука и THX TruStudio PC.

Creative SoundBlaster Headset

Технологии улучшения объёмного звука для наушников обеспечивают реальность восприятия в игре, а микрофон профессионального уровня с функцией шумоподавления Silencer позволяет игрокам с легкостью общаться друг с другом. Отличительной особенностью новых гарнитур, которую, по словам производителя, несомненно оценят любители игры, является функция изменения голоса для изображения разных персонажей и существ World of Warcraft. В основе предлагаемой опции лежит технология VoiceFX, позволяющая трансформировать голоса, предавая им различные игровые характеры. Помимо этого гарнитуры предоставляют возможность обозначить свою принадлежность к фракции с помощью сменных накладок и выбрать один из 16 миллионов программируемых цветов подсветки.

Creative SoundBlaster Headset

«Будучи ведущим производителем высокотехнологичного звукового оборудования для компьютерных игр, мы стремились создать гарнитуру в соответствии с высочайшими стандартами Blizzard Entertainment, - сообщил Стив Эриксон (Steve Erickson), вице-президент и главный управляющий аудиоподразделения Creative Labs. - Гарнитура Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset - венец наших усилий, она представляет собой беспрецедентное сочетание передовых технологий беспроводной передачи несжатого звука THX TruStudio PC и уникального дизайна, который выделяет ее из всего многообразия оборудования для компьютерных игр».

Для каждой из гарнитур предлагается два набора сменных накладок с 16 миллионами программируемых цветов подсветки и символами Орды и Альянса. Подключаются гарнитуры с помощью интерфейса USB 2.0, что гарантирует высокое качество звука. В новинке используется World of Warcraft Audio Control Panel - удобное конфигурирование параметров с помощью специализированного программного обеспечения для индивидуальной настройки и повышения качества звучания.

Creative SoundBlaster Headset

USB-адаптер для Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset

В Creative Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset и Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset используются 40-мм динамики с неодимовым магнитом (20 Гц - 20 кГц, 32 Ом, 112 дБ) и микрофон (100 Гц - 7кГц, 2,2 кОм, -48 дБВ/Па).

Гарнитуры будут продаваться в России начиная с мая 2010 года по ориентировочной цене 6899 рублей за модель Creative Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset, и 9299 рублей за Creative Sound Blaster World of Warcraft Wireless Headset.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Blizzard совместно с известным производителем геймерской периферии компанией SteelSeries выпустила фирменный коврик для мыши March of Scourge, выполненный в стилистике популярной MMORPG World of Warcraft, и клавиатуру StarCraft II Zboard.

©  Tom's Hardware