Creative Sound Blaster Recon3D: аудио платформа на базе четырехъядерного звукового процессора

Компания Creative Technology на выставке IFA 2011, проходящей в Берлине, объявила о выпуске Creative Sound Blaster Recon3D - аудио платформы и звуковых карт на базе нового аудио и голосового процессора Creative Sound Core3D.

Creative SoundBlaster Recon3D

Creative SoundBlaster Recon3D

Высокая производительность звуковых карт Sound Blaster Recon 3D была достигнута благодаря новому, первому в мире четырехъядерному звуковому и голосовому процессору Sound Core 3D. Смоделированный командой аудио-ученых и инженеров Creative, Sound Core3D обладает низким энергопотреблением и высокой производительностью. Также он включает инновационные патенты компании Creative на цифровой сигнальный процессор (DSP) Quartet с четырьмя независимыми процессорными ядрами и является первым процессором для интеграции массива ядер DSP с высококачественным HD аудио кодеком свыше 100 dB на одном кристалле, что позволяет его использовать в ПК и во встраиваемых решениях.

Звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion обеспечивает аппаратное ускорение звука с технологией THX TruStudio Pro для качественного воспроизведения. Новинка включает в себя удобную и стильную панель I/O с разъёмами для наушников и гарнитур, регулятором громкости и аудио входом. В комплект также входит высококачественный микрофон с функцией фокусировки луча, что позволяет использовать голосовую связь без необходимости в гарнитуре за счет использования технологий шумо- и эхоподавления, и фокусировки CrystalVoice.

Технология CrystalVoice разработана для чистоты звука в сетевых играх, онлайн чатах, видеоконференцсвязи, а так же таких VOIP решениях, как Skype. Программное обеспечение Sound Blaster Recon3D Fata1ity Champion позволяет быстро и легко переключаться между многоканальными акустическими системами, гарнитурой или наушниками. Начало продаж новинки планируется на первый квартал 2012 года.

Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional

Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional

Карта Creative Sound Blaster Recon 3D Fatal1ty Professional поддерживает технологии THX TruStudio Pro и Crystal Voice так же, как и Sound Blaster Recon3D Fatal1ty Champion. Новинка имеет все входы и выходы на самой звуковой карте для тех пользователей, которые не хотят использовать дополнительную панель с разъёмами. В комплект также входит высококачественный микрофон с функцией фокусировки луча, что позволяет использовать голосовую связь без необходимости в гарнитуре за счет использования технологий шумо- и эхоподавления, и фокусировки CrystalVoice.

А звуковая карта Creative Sound Blaster Recon3D также основана на базе нового четырехъядерного аудио процессора SoundCore3D. Она обеспечивает аппаратное ускорение звука, поддержку технологий THX TruStudio Pro и Crystal Voice, а также воспроизводит точный позиционный 3D звук через наушники или колонки. Звуковая карта Sound Blaster Recon3D будет доступна в этом году.

Creative Sound Blaster Recon3D PCI Express

Creative Sound Blaster Recon3D PCI Express

Новая Creative Sound Blaster Recon3D PCI Express имеет на борту 6-канальный 24-битный ЦАП 102 дБ, 4-канальные 24-битные 101 дБ аналого-цифровые преобразователи (АЦП). В карту также интегрированы цифровой интерфейс микрофона, SPDIF входы и выходы, входы и выходы общего назначения(GPIO), а также встроенный в выход для наушников усилитель.

Более подробная информация о новых аудио решениях Sound Blaster Recon3D будет опубликована в скором времени на официальном сайте линейки продуктов Creative Sound Blaster.

Ранее редакция THG.ru рассказала о DAC 2702U от российской компании MyST. Новинка является устройством, совмещающим в себе ЦАП достойного уровня и качественный усилитель, и является достойной альтернативой качественным звуковым картам. О музыкальных способностях интересной новинки можно прочесть в обзоре «DAC 2702UAmp: усилитель и ЦАП в одном корпусе».

©  Tom's Hardware