Creative Gigaworks T40 Series II: новая версия колонок оказалась заметно лучше

В своё время набор компьютерной настольной акустики Creative Gigaworks T40 в Европе и России потребители встретили не очень хорошо. С новинкой Creative Gigaworks T40 Series II производитель решил исправить положение. Насколько хороша оказалась новая версия выясняли в тестовой лаборатории THG, проведя сравнительное тестирование этого набора и Hercules XPS 2.0 60.

Creative Gigaworks T40 Series II
Creative Gigaworks T40 Series II

Стоит отметить, что колонки Creative T40 довольно узкие, да и глубина разумная, но для мультимедийной акустики они всё же слишком высоки - более 30 сантиметров. Такая высота окажется удобной только в том случае, если вы расположите динамики на столе по бокам от монитора - акустический центр будет близок к центру экрана. Что касается акустической формулы, Creative осталась приверженной небольшим динамикам из стекловолокна, в каждой колонке используется пара таких динамиков, обрамляющих твитер с мягкой полусферической мембраной. Есть и фазоинвертор, его отверстие выходит на верхнюю панель.

Результаты тестов и анализ возможностей новых колонок вы найдёте в специальном тестировании Creative Gigaworks T40 Series II и Hercules XPS 2.0 60 в рубрике "Аудио и видео" на THG.ru. Узнать отзывы пользователей о новинках можно в Клубе Экспертов.

©  Tom's Hardware