Cowon D3 plenue: мультимедийный планшет с ОС Android 2.3 поддерживает интернет-телефонию

Компания Cowon выпустила новую прошивку для мобильного планшета Cowon D3 plenue, обновляющую операционную систему устройства с Android 2.1 до Android 2.3.

Cowon D3 plenue

Cowon D3 plenue

Помимо обновленной версии Android и исправления ряда мелких ошибок, в новой прошивке также добавлена поддержка дополнительных кодеков, в поисковом виджете добавлен поиск медиафайлов, возможность пользоваться календарём без регистрации в Google, добавлено приложение голосовой интернет-связи (VoIP), и многое другое.

Напомним, что первая модель в линейке plenue Cowon D3 оборудована 3,7-дюймовым цветным AMOLED-дисплеем с разрешением 800х480 пикселей и предлагается в двух вариантах цветового оформления: черном и сливовом. Помимо всего прочего, в арсенале присутствуют 8, 16 или 32 Гбайт внутренней памяти, которая форматируется в стандарте NTFS, что позволяет закачивать на плеер фильмы размером больше 4 Гбайт. D3 к тому же снабжён сенсором G-Sensor, модулями Wi-Fi 802.11b/g и Bluetooth, FM-радио, слотом для micro SD-карт, а также портом HDMI и USB 2.0.

В Cowon D3 plenue, как и во всех плеерах Cowon, используются фирменные технологии воспроизведения музыки, созданные в сотрудничестве с BBE Sound Inc. - признанным экспертом в области обработки звука. Звуковая система от BBE Sound Inc. JetEffect 3.0 с новейшими фильтрами эквалайзера обеспечивает чистый звук, который отличает все продукты Cowon.

Мобильный планшет Cowon D3 plenue доступен для приобретения в России, а новую прошивку можно скачать на сайте компании и установить самостоятельно.

Ранее редакция THG.ru неоднократно рассказывала о самом популярном планшете - сначала в обзоре Apple iPad, затем в обзоре планшета второго поколения, а недавно в объёмном обзоре разнообразных аксессуаров, способных облегчить и сделать более удобным использование планшета в автомобиле. Теперь, отвечая на самый популярный вопрос меломанов, редакция подготовила обзор акустики для планшета компании Apple. В поле зрения редакции THG.ru попали модели колонок Bang&Olufsen Beosound 8, iLuv iMM 747, Altec Lansing Octiv MP450 и JBL Onbeat. Среди данных колонок большинство пользователей планшета сможет выбрать модель себе по душе. А чем они отличаюются можно узнать в статье «Колонки для iPod и iPad: обзор и сравнение моделей».

©  Tom's Hardware