Обновлено: Вскоре поступит новая информация о Counter-Strike 2

Обновлено: Вскоре поступит новая информация о Counter-Strike 2И вновь слухи. Не можем сказать, что мы излишне доверяем столь ненадежным сведениям, как анонс грядущего эпизода передачи Gametrailers TV, но все-таки ресурс Gametrailers – один из главных источников новых роликов в сети, а значит, надежда на верность слухов есть.

В этот самом анонсе упоминается о том, что журналисты Gametrailers посетили офис Valve и у них есть эксклюзивная информация об игре Left 4 Dead и новые сведения о Counter-Strike 2, которая удивит зрителей. Если учесть, что предыдущей новостью о продолжении популярной сетевой игры было заявление о том, что такового не планируется, то нас может ждать сюрприз. Журналисты сразу сделали предположение о том, что следующая коробка неизвестного цвета, авторства Valve будет содержать Half-Life 2: Episode 3, Left 4 Dead и Counter-Strike 2, но мы с ними не согласимся. Дело в том, что разработка Left 4 Dead должна завершиться намного раньше, чем двух других упомянутых игр и держать программу "взаперти" компания вряд ли будет. А вот учитывая недавний анонс Portal 2, можно сделать вывод, что Valve готовит убийственную смесь: Half-Life 2: Episode 3, Portal 2 и Counter-Strike 2.

Обновлено (03.03.2008): Честно говоря, рассуждения Дуга Ломбарди о Counter Strike 2 нельзя назвать анонсом продолжения популярной сетевой забавы. Но все же его слова наверняка будут интересны многим. "Мы никогда не забрасывали Counter-Strike. Не совсем честно сравнивать этот проект с классическими играми, у которых выходили сиквелы. Counter-Strike скорее похожа на MMO, которая постоянно дорабатывается. Что касается Counter-Strike 2 то есть большой вопрос, начать работу с нуля или просто переработать оригинал, как мы поступили с Team Fortress 2, а может просто взять все новое, что мы сделали и поместить в новую коробку". Уже точно известно, что Counter-Strike не пойдет по мультипликационному пути Team Fortress. И еще, Гейб Ньюэлл сомневается, что сиквел Counter-Strike будет хорошо сочетаться с третьим эпизодом Half-Life 2, и игра должна быть выпущена отдельно. Впрочем, он забросил отличную наживку. "Если я получу 15000 писем от покупателей, в которых говорится, что сиквел должен быть в следующей коробке, то мы, несомненно, учтем это". Пора строчить письма?

©  TechLabs