Corsair Professional Series Gold: сверхнадёжные модульные источники питания c КПД до 92%

Компания Corsair объявила о выпуске новых, полностью модульных источников питания серии Professional Series Gold AX1200, AX850 и AX750 с сертификацией 80 PLUS GOLD.

Corsair Professional Series Gold

Серия источников питания Professional Series Gold с самого начала разрабатывалась инженерами компании Corsair, чтобы стать наиболее высокопроизводительной и технологически прогрессивной серией источников питания на рынке. Источники питания Professional Series Gold сконструированы с использованием архитектуры силовой передачи серверного класса, предназначенной для поддержания критически важных уровней стабильности и надежности питания, и обеспечивают беспрецедентные уровни производительности.

Corsair Professional Series Gold

Характеристики источников питания Corsair Professional Series Gold превышают требования, необходимые для сертификации 80 PLUS GOLD, и обеспечивают КПД свыше 90% при 50-процентной нагрузке и использовании входного напряжения 115 В переменного тока. При использовании со спецификацией входного напряжения для Европы, составляющего 230 В, КПД возрастает до 92%. В сочетании с прогрессивной системой охлаждения источники питания Corsair Professional Series Gold бесшумны и эффективны.

Для достижения этих уровней эффективности, стабильности напряжения и надежности компания Corsair использовала новейшие технологии серверного класса. Среди них, в частности, технологии переключения при нуле напряжения и переключения при нуле тока для уменьшения потерь на переключение и сокращения электромагнитных помех, а также индивидуальные стабилизаторы постоянного тока для шин питания с напряжением 3,3, 5 и 12 В. Благодаря использованию вторичного синхронного детектирования и прогрессивной 4-слойной печатной платы источники питания работают с чрезвычайно низким уровнем колебаний и шумов.

Corsair Professional Series Gold

Источники питания Corsair Professional Series Gold AX1200, AX850 и AX750 поставляются с полным набором модульных низкопрофильных кабелей. Это позволяет сборщикам системы использовать только те кабели, которые действительно необходимы, ликвидировав тем самым нагромождения проводов и обеспечив максимально возможный поток воздуха в ПК. Все источники питания Professional Series Gold способны постоянно поддерживать максимальную мощность при окружающей температуре до 50°C, что гарантирует исключительную производительность даже при высоких температурах.

На источники питания Corsair Professional Series Gold распространяется семилетняя ограниченная гарантия. Также предоставляются услуги отлично зарекомендовавшей себя службы послепродажного обслуживания и технической поддержки компании Corsair.

Дополнительные сведения об источниках питания Corsair Professional Series Gold доступны на сайте производителя.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Thermaltake Technology выпустила новую линейку высококачественных блоков питания с кодовым названием Toughpower XT. Мощность новой модели на 25 Вт выше, чем у других аналогичных моделей на рынке. Эта дополнительная мощность является буфером для увеличения потенциала системы по питанию в случае модернизации.

©  Tom's Hardware