Corsair Force Series GT: SATA 6 Гбит/с SSD-накопитель со скоростью чтения до 555 Мбайт/с

Компания Corsair объявила о начале первых поставок SSD-накопителей Corsair Force Series GT. Эти новые накопители созданы для технических энтузиастов, которым необходима максимально возможная производительность.

Corsair Force Series GT

Corsair Force Series GT

В новинке используется новый процессор для SSD-накопителей SandForce SF-2280, который имеет встроенную поддержку SATA 6Gb/s (SATA 3), а также синхронная flash-память ONFI. SSD-накопители Force Series GT обеспечивают высокую производительность операций чтения и записи и значительно ускоряют отклик системы, сокращают время загрузки и запуска приложений по сравнению с накопителями SATA 2. Производительность составляет до 85 тыс. операций ввода-вывода в секунду (IOPS) при произвольной записи, скорость чтения - до 555 Мбайт/с, а записи - до 525 Мбайт/с. Благодаря использованию синхронной flash-памяти, накопители Corsair Force GT Series особо рекомендованы при записи несжимаемых данных, например видео и музыки.

Все модели линейки Corsair Force Series GT форм-фактора 2,5" обладают обратной совместимостью со стандартом SATA 2 и комплектуются адаптером 3,5", благодаря которому их можно использовать как в ноутбуках, так и в любых настольных компьютерах.

Розничная продажа новых накопителей начнётся в июле: для модели ёмкостью 60 Гбайт рекомендуемая розничная цена в США составит $149, a для модели 120 Гбайт - $279.

Ранее редакция THG.ru заметила, что число обладателей твердотельных дисков стремительно растёт. Мы решили рассмотреть несколько самых популярных системных твиков, которые часто советуют владельцам SSD на форумах и тому подобных интернет-ресурсах. Можно ли, отключив некоторые службы и системы Windows, освободить место на SSD-накопителе, а также добиться более высокой производительности? Мы протестировали пару твердотельных дисков до и после применения твиков, дабы получить однозначный ответ на эти вопросы. Подробности можно узнать в статье «SSD-твикинг: мифы и реальность».

©  Tom's Hardware