Corsair Dominator GTX 8GB: быстрый комплект памяти для ПК - 2400 МГц

Компания Corsair анонсировала новый комплект двухканальной оперативной памяти для ПК - Corsair Dominator GTX 8GB. Этот комплект памяти DDR3 гарантировано работает на частоте 2400 МГц в режиме 9-11-10-30 при напряжении 1,65 В.

Corsair Dominator GTX 8GB

Corsair Dominator GTX 8GB 2400 МГц

Модули памяти для данных комплектов памяти были отобраны в результате длительной процедуры тестирования, в ходе которой отбраковывались более чем 19 из 20 модулей, не способных стабильно работать на высокой частоте. Квалификационные тесты проводились на платформе Intel P55 с использованием тех же тестов, которые применяются для проверки всех продуктов Corsair.

Комплекты Corsair Dominator GTX 8GB 2400 МГц идут в комплекте с радиатором DHX+ и вентилятором AirFlow 2 GTL Cooling Fan. Стоимость новинки - $499. Модули памяти доступны в ограниченном количестве.

Ранее редакция THG.ru отметила, что у новейшей линейки платформ Intel такие же требования к памяти, как и у P55 Express, но всё же некоторые из модулей оперативной памяти, предназначенных для этой платформы, спроектированы по-другому. В новом обзоре на страницах THG.ru рассмотрены все эти отличия. Целью сравнения стал поиск лучшего по соотношению производительность/цена двухканального набора памяти на 8 Гбайт. О том, какие особенности памяти разных производителей выявили тесты, можно узнать в статье «Обзор восьми наборов памяти на 8 Гбайт (2х4 Гбайт) для P67 Express».

©  Tom's Hardware