Corsair Dominator GT: модули памяти DDR3 DIMM с частотой 2133 МГц и низким напряжением питания

Компания Corsair объявила о выпуске нового набора памяти со значительным повышением частоты и с низким напряжением питания. Этот набор модулей памяти Dominator GT 4 Гбайт, в который входит два модуля DIMM объемом 2 Гбайт каждый, гарантированно поддерживает работу на частоте 2133 МГц со значениями задержки 9-11-9-27 при напряжении питания всего 1,5 В.

Corsair Dominator GT

«Оверклокеры все чаще заявляли нам, что им необходима память, которая способна разгоняться до высоких частот при низком напряжении, - сообщает Ти Ла (Thi La), вице-президент подразделения разработки модулей памяти Corsair. - Эти 4 Гбайт памяти работают на частоте 2133 МГц - это самое высокое значение для коммерчески доступных наборов памяти, работающих при полутора вольтах».

Новые наборы памяти Dominator GT CMT4GX3M2B2133C9, выполненные в спортивном стиле с покрытием красного цвета, поступят в продажу в течение двух недель, и их можно будет приобрести у некоторых авторизованных дистрибьюторов и реселлеров Corsair. Этот набор модулей памяти поставляется с радиаторами, созданными по патентованной технологии Corsair DHX+, а также с модулем GT Airflow, который обеспечивает исключительные термические характеристики. Рекомендованная розничная цена этого набора памяти составляет $169,99.

На наборы памяти распространяется ограниченная пожизненная гарантия. Также предоставляются услуги службы послепродажного обслуживания и технической поддержки компании Corsair. Дополнительные сведения о модулях памяти Corsair Dominator GT опубликованы на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru отметила, что сегодня вряд ли можно найти сегмент рынка компьютерных комплектующих, на котором нет так называемых зелёных продуктов. Они взывают к совести потребителей, заявляя о своей дружественности к природе или об экономии энергии благодаря сниженному энергопотреблению. В идеальном случае зелёный продукт сочетает обе особенности, но большинство зелёных комплектующих на самом деле фокусируются на снижении энергопотребления. Так и произошло в случае новой линейки Kingston HyperX LoVo, в которой память DDR3 работает на сниженных настройках напряжения. Мы решили детально разобраться в преимуществах новой памяти, поэтому протестировали набор DDR3-1600 2x2 Гбайт (KHX1600C9D3LK2/4GX).

©  Tom's Hardware