В России стартовали продажи Corel PaintShop Pro X4

Российское подразделение компании Corel объявило о старте продаж русифицированной версии цифрового редактора Corel PaintShop Pro X4 — новейшего программного обеспечения для обработки фотографий.

Corel PaintShop Pro X4 содержит более 75 новых и улучшенных функций, разработанных специально для удовлетворения потребностей современных фотографов. Обладая новыми функциями для редактирования фотографий, повышенной скоростью и производительностью, оптимизированным пользовательским интерфейсом и удобными средствами публикации работ в социальных сетях, PaintShop Pro X4 предоставляет пользователям профессиональный инструментарий и широкие творческие возможности по доступной цене, говорится в сообщении Corel.

В части профессиональных возможностей для редактирования Corel PaintShop Pro X4 предлагает: полностью переработанный модуль HDR — предоставляет в распоряжение пользователей новейшие технологии создания фотографий с расширенным динамическим диапазоном, содержит инструменты для слияния фотографий и создания идеально экспонированных высококонтрастных снимков; новую функцию «Смешение фото» — позволяет создать идеальную композицию на основе серии фотографий, комбинируя детали и удаляя лишние элементы с каждого отдельного снимка; новые инструменты «Освещение заливки» и «Четкость заливки» — инструмент «Освещение заливки» позволяет сделать светлее недоэкспонированные области, не изменяя общую яркость изображения, а при помощи инструмента «Четкость заливки» можно легко подчеркнуть малозаметные, но важные детали; новую функцию «Выборочный фокус» — позволяет изменить глубину резкости на любой фотографии или легко повторить эффект от съемки дорогостоящим объективом с наклоном и сдвигом, чтобы имитировать снимок миниатюрной модели; инструмент «Виньетка» (часто используемый в свадебной и портретной фотографии) — позволяет создавать портреты в классическом стиле, применяя эффект смягчения, окрашивания или выцветания к границам снимка.

Как отмечалось выше, Corel PaintShop Pro X4 отличается высоким быстродействием — по словам разработчиков, скорость запуска увеличена более чем на 50%, производительность также увеличена по сравнению с предыдущими версиями. В то же время, быстрый полноэкранный просмотр позволяет оперативно рассматривать фотографии, используя всю площадь экрана для просмотра, оценки и поворота снимков.

Кроме того, в новой версии программы оптимизировано рабочее пространство — новый дизайн рабочих пространств с вкладками позволяет легко переключаться между различными рабочими процессами. Рабочее пространство «Управление» содержит все возможности для просмотра, добавления тегов, оценки и упорядочения фотографий. Новое рабочее пространство «Настройка» предоставляет в распоряжение пользователя часто используемые инструменты редактирования, а в рабочем пространстве «Правка» представлен полный спектр инструментов редактирования профессионального уровня.

Corel PaintShop Pro X4 оснащен усовершенствованным пользовательским интерфейсом, обеспечивающим возможность доступа к органайзеру во всех рабочих пространствах, поддержку двух мониторов для повышения эффективности работы, дополнительные слои настройки, обновленное диалоговое окно «Кривые», наглядные гистограммы, улучшенную поддержку метаданных и многое другое.

Наконец, завершив работу над снимками, пользователи могут воспользоваться встроенными в органайзер инструментами, чтобы одним щелчком мыши опубликовать фотографии на сайтах Facebook и Flickr, а также оперативно изменить размер изображений для отправки по электронной почте.

ПО Corel PaintShop Pro X4 на русском языке можно приобрести в рознице по ориентировочной цене 2990 руб. или в виде лицензий у партнеров Corel.

©  CNews