Процессоры Core 2 Duo на сайте AMD

После приобретения AMD компании ATI стало понятно, что число торговых марок, которые будут присутствовать на сайте AMD не будет ограничено лишь зарегистрированными ATI, появятся также таковые от Intel.

Причины, почему AMD "рекламирует" продукцию конкурирующей Intel просты. Число решений Intel существенно больше, чем таковое AMD. В некоторых же сегментах мы видим повальное превосходство, например, в мобильном. Конечно, AMD стремится к увеличению объемов поставок, однако, стоит признать, что пока Intel - лидер.

Asus A8J

На одной из страниц официального сайта компании мы можем видеть обозначение Core 2 Duo. Ничего зазорного в этом нет. AMD - коммерческая структура, целью которой получение прибыли. Сейчас у производителя x86-процессоров "номер два" есть графическое подразделение, поэтому есть необходимость в продвижении графических решений. Если можно прорекламировать свою продукцию за счет раскрученной торговой марки, то почему бы этим не воспользоваться? В данном случае это процессор Core 2 Duo, используемый вместе с графикой AMD Radeon X2300 в ноутбуке Asus A8J.

©  Tom's Hardware