Водонепроницаемая камера ContourRoam поможет подводным исследователям

Ранее компания Contour уже снискала себе известность как разработчик компактных и легких камер для футболистов и велосипедистов, а теперь этот производитель обратил внимание на такую категорию, как исследователи подводного мира, пополнив свое портфолио продуктом под названием ContourRoam. Официально анонсированная новинка представляет собой первую водонепроницаемую камеру от Contour, которая к тому же способна работать без участия человека.

ContourRoam

Характеристики ContourRoam включают наличие широкоугольного объектива с очень хорошим полем охвата в 170 градусов, который к тому же поддерживает функцию поворота на 270 градусов, а также возможности съемки видео высокого разрешения в качестве 1080p, 960p либо 720p на скорости 30 кадров в секунду. Кроме того, для повышения качества отснятого материала применяется проекционная лазерная система.

При этом камера ContourRoam позволяет осуществлять видеозапись на карточку microSD сразу после включения, а ее алюминиевый водонепроницаемый корпус дает возможность снимать под водой на глубине до одного метра на протяжении получаса. Добавим, что стоимость новой разработки Contour с габаритами 100 x 55 x 34 мм и весом 145 грамм составляет всего $199.

©  Ferra.ru