Contact и «MOBI.Деньги» запустили услугу «Мобильный перевод»

Система Contact в партнерстве с платежной системой «MOBI.Деньги» (проект компании «МОБИ.Деньги») запустила новый сервис, позволяющий частным клиентам (физическим лицам) осуществлять моментальные денежные переводы с мобильного телефона. Теперь абоненты операторов сотовой связи смогут отправлять денежные переводы по системе Contact с помощью простых SMS-команд.

В рамках нового сервиса, получившего название «Мобильный перевод», денежный перевод через систему Contact с личного счета мобильного телефона отправитель может осуществить при помощи как SMS-команд, так и через сайт партнера системы — оператора «МОБИ.Деньги». После осуществления перевода, максимальная сумма которого ограничена 15 тыс. руб., денежные средства и комиссия за перевод будут списаны со счета мобильного телефона отправителя, говорится в сообщении «Русславбанка», оператора системы Contact.

Как отмечается, благодаря технологии безадресных переводов, реализованной Contact, перевод готов к выплате получателю уже через несколько минут после отправки в любом банке-партнере системы как в России, так и в странах ближнего зарубежья.

«Запуск нового сервиса мобильных денежных переводов Contact существенно расширяет возможности наших клиентов по управлению собственными средствами. Процедура оформления денежного перевода занимает всего несколько минут и столь же надежна, как при оформлении в офисе банка-партнера Contact», — утверждает Олег Журжалин, начальник Управления развития альтернативных каналов продаж Contact АКБ «Русславбанк». — Система продолжает развитие и внедрение новых решений в сфере «мобильного бизнеса», и в ближайшее время Contact представит еще более высокотехнологичные сервисные опции, полностью отвечающие современным требованиям наших клиентов».

©  CNews