Стимул для мобильного интернета

Аналитики comScore сообщили о существенном росте популярности мобильного интернета.

Количество американских пользователей, ежедневно просматривающих сайты с мобильных телефонов, увеличилось в прошлом году примерно вдвое. По данным comScore, в январе 2008 года услугами мобильного интернета по крайней мере раз в день пользовались примерно 10,8 миллионов американцев. В начале 2009 года таковых насчитывалось уже 22,4 миллиона. Также выросло с 10,3 до 19,2 миллионов количество пользователей, заходящих на сайты с мобильников раз в неделю. Число тех, кто обращается к мобильному интернету раз в месяц, составляет 63,1 миллиона человек против 36,9 миллионов в начале 2008 года.

Для большинства американцев мобильный интернет служит источником новостей и прочей информации. Специалистами также был отмечен взрывной рост популярности социальных сетей, который составил примерно 427%. При этом 9,3 миллиона мобильных пользователей регулярно просматривают сайты вроде Facebook или Twitter. Не так существенно выросло количество обращений за финансовой информацией и расписанием кинопоказов.

В comScore также отмечают, что только 30% мобильных устройств, используемых американцами для доступа в интернет, являются смартфонами. Остальные 70% представляют собой обычные мобильные телефоны, как бюджетные, так и премиум-класса.

©  @Astera