На Computex 2011 дебютировали ноутбуки с панелями Shuriken

На выставке Computex 2011 дебютировали ноутбуки, оснащенные ультратонкими панелями Shuriken (мы о них сообщали в апреле). Среди производителей, использовавших новые панели, тайваньские компании Compal Electronics и Acer, а также некоторые партнеры Compal, включая Anadem.



Панель Shuriken, разработанная корейской компанией LG Display, позволяет уменьшить шасси ноутбуков так, что модель с 14.1-дюймовой матрицей имеет габариты 13.1-дюймового лаптопа.



Учитывая планы Intel по снижению энергопотребления будущих процессоров с 35% до 15%, ультратонкие ноутбуки станут новым трендом на рынке. LG уже начала массовое производство панелей Shuriken, а компания Acer стала первой компанией, начавшей внедрять их в свои 14.1-дюймовые ноутбуки. Поставки моделей от Compal стартовали в начале мая.














Ноутбуки Acer TravelMate, оснащенные матрицами Shuriken, отличаются гораздо более узкой рамкой экрана (8 мм против 12 мм в стандартных моделях). Однако такие панели стоят на 50% дороже по сравнению с обычными, которые можно приобрести за US$30.



Говоря о панелях Shuriken на выставке Computex 2011, президент компании Compal Рей Чен (Ray Chen) отметил, что Compal потратила долгое время на разработку способов уменьшить ширину рамок матриц лаптопов, и ее исследования и разработки в даннолй области позволят ей выйти в лидеры среди ODM и EMS конкурентов в будущем.

Источник: На Computex 2011 дебютировали ноутбуки с панелями Shuriken

©  NBPrice.RU