Сайт дня: Computer Power Test - проверь свой компьютер!

Сегодня сайтом дня объявляется Computer Power Test.

Этот сайт проверяет, включён ли компьютер, на котором его просматривают, и выводит информацию на страницу в максимально доступном виде. Ну, знаете как это бывает, что какой-нибудь сайт выясняет и выводит ваш IP-адрес, или характеристики браузера, или скорость соединения с интернетом, а этот сайт сообщает только включён компьютер или нет.

Главная страница сайта Computer Power Test

Главная страница сайта Computer Power Test

Главная информация на сайте Computer Power Test выполнена в виде статического изображения, что вполне логично, ведь она всегда одна и та же. До сих пор ни одному экспериментатору не удалось просмотреть этот (и любой другой) сайт с выключенного компьютера и увидеть обнадёживающее сообщение "Your computer is OFF", но попытки не прекращаются.

Рано или поздно про этот сайт кто-нибудь снимет фильм ужасов, в котором сумасшедший хакер зайдёт в сеть с выключенного компьютера и... в конце все умрут. По крайней мере, страница Computer Power Test зачем-то грузит какой-то Javascript, хотя на вид она совсем статичная, так что к триллеру, возможно, всё уже готово.

В настоящий момент сайт Computer Power Test просто рекламирует проект T-Shirt Hell, посвящённый изображению откровенного беспредела на футболках.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

©  Ferra.ru