Спутниковый тюнер Compro VideoMate S350 уже в продаже

Тайваньская фирма Compro Technology, специализирующаяся на ТВ-тюнерах, запустила в производство цифровой спутниковый тюнер VideoMate S350. Compro планирует продать около 10000 единиц данных изделий в первом же месяце.

Спутниковое телевидение становиться все более популярным среди конечных пользователей, а на Востоке, например, имеет широчайшую популярность. Как раз там и появятся VideoMate S350 на этой неделе для розничной продажи, в Европе новинка появится ближе к концу мая, а еще позже доберется и до США.

Новое устройство отвечает стандартам DVB-S и поддерживает DiSEqC (Digital Satellite Equipment Control) протокол связи версии 1.2, необходимый для мультиспутникового просмотра, информирует DigiTimes.

Спутниковый

VideoMate S350 рассчитан на работу с семейством операционных систем Windows и имеет поддержку ACPI. В комплект поставки входит программное обеспечение ComproDTV 2, с помощью которого можно просматривать сразу несколько каналов одновременно, записывать понравившееся программы, пользоваться субтитрами и телетекстом, ComproDTV 2 также можно запрограммировать на выключения компьютера в нужное время.

К тому же в устройстве реализована функция захвата видеоизображения, VideoMate S350 поддерживает S-Video и композитный видеосигналы и позволяет запись в форматах MPEG-1/2/4. Для управления устройством прилагается пульт дистанционного управления, оснащенный 37-мью кнопками. В комплект программного обеспечения входят: ComproDTV 2, ComproDVD 2 и Ulead PhotoExplorer 8.5 SE. Рекомендованная цена устройства $65.

©  TechLabs