Colvir и Coinstar Eurasia представят совместное решение для внедрения финансовых услуг

Colvir Software Solutions, разработчик программного обеспечения для банков, почтовых ведомств и государственных финансовых учреждений, и компания Coinstar Eurasia объявили о начале стратегического сотрудничества, которое нацелено на предоставление возможности внедрения новых видов финансовых услуг населению на базе решения Colvir.

Целью сотрудничества Colvir Software Solutions и Coinstar Eurasia является технологический переход на новый формат взаимоотношений крупных финансовых розничных структур, таких как государственные почтовые ведомства и банки, с провайдерами финансовых услуг, в адрес которых принимаются платежи и переводы. Результатом сотрудничества станет предоставление населению полного набора услуг переводов и платежей в любом отделении ритейловой организации, являющейся клиентом Colvir, говорится в сообщении Coinstar Eurasia.

Как отмечается, интеграция пакета информации и веб-сервисов, предоставленных Coinstar Eurasia, с программным решением Colvir позволит сократить операционные и инвестиционные издержки на внедрение новых услуг, в том числе упростить процедуру внедрения услуг, уменьшить затраты на обучение персонала, сэкономить время на подписание договоров, а также снизить затраты на оборудование, взаиморасчеты, телекоммуникации, получение сертификатов безопасности и др. Так, при внедрении совместного решения Colvir Software Solutions и Coinstar Eurasia подключение выбранных услуг или всего пакета услуг, имеющихся в портфеле Coinstar Eurasia, не требует заключения дополнительных договоров. Этот же принцип распространяется и на техническую интеграцию – в базовой поставке уже имеются все предлагаемые сервисы. Компания-клиент может подключить их единовременно или по мере необходимости.

В результате сотрудничества Colvir будет предоставлять обновленное решение для денежных переводов с общим интерфейсом для подключения к различным платежным системам. Для клиентов Colvir, имеющих контракт с Coinstar Eurasia, лицензии на модуль приема платежей и сопряжение с платежными системами, которые сотрудничают с Coinstar Eurasia, будут предлагаться бесплатно.

Реализация совместного решения от Colvir Software Solutions и Coinstar Eurasia позволит компаниям-клиентам не только сократить издержки, но и повысить свою ликвидность на рынке за счет расширения сервисной линейки, а также стать более мобильными и конкурентоспособными и вести клиентоориентированную политику, уверены в Coinstar Eurasia.

«Мы проповедуем принцип построения ритейловых организаций как финансовых супермаркетов, – заявила Наталья Катина, директор по маркетингу Coinstar Eurasia. – Наша роль – дать в одной точке обслуживания клиента как можно большее количество финансовых услуг. Такой подход позволяет участникам розничного финансового сектора сохранить доход, компенсируя падающую доходность от операции за счет оказания максимально большого количества существующих на рынке услуг».

©  CNews