Columbus IT внедрила Microsoft Dynamics NAV в белорусском представительстве Hilti

Компания Columbus IT сообщила о завершении проекта по внедрению Microsoft Dynamics NAV в компании «Хилти БиУай», белорусском представительстве международной компании Hilti – мирового производителя профессионального строительного оборудования.

Белорусский центр Hilti был открыт в Минске 17 марта 2009 г. Компания представляет на белорусском рынке лазерную измерительную технику, бурильное оборудование, алмазные и анкерные инструменты, монтажные системы и широкий ассортимент мелких расходных материалов. В ближайшее время в Беларуси начнет работу официальный сервисный центр, который также будет обслуживать оборудование Hilti, приобретенное белорусскими компаниями ранее, говорится в сообщении Columbus IT.

В начале функционирования перед «Хилти БиУай» стояла задача обеспечить высокие стандарты работы для дальнейшего продвижения на белорусском рынке. Для поддержки бизнеса «Хилти БиУай» руководством было решено провести внедрение современной информационной системы. В качестве оптимального решения была выбрана система Microsoft Dynamics NAV, обеспечивающая эффективное управление основными бизнес-процессами компании в интегрированной информационной среде. Как отмечается, особенностью данной системы является привлекательное соотношение между затратами на внедрение и получаемыми в результате возможностями.

Партнером по реализации проекта стала компания Columbus IT. Благодаря наработанной экспертизе и специальной методологии внедрения, Columbus IT смогла предложить условия внедрения, отвечающие потребностям заказчика. В их числе – минимальные сроки реализации проекта – всего 1,5 месяца, отметили в Columbus IT.

Основным требованием к интегратору было построение стабильно действующей системы, адаптированной к локальным требованиям белорусского рынка и законодательства. Для повышения оперативности внедрения в системе было реализовано минимальное число модификаций. В результате проведенной работы были обеспечены: поддержка операционной деятельности компании в единой системе; интеграция с внешними системами («1С»); адаптация выходных форм под белорусское законодательство. В соответствии с требованием заказчика, полностью готовое решение было объединено с русскоязычным интерфейсом и запущено в работу.

Комментируя результаты проекта, Любомир Дунко, представитель международной компании Hilti, отметил: «Эффективное бизнес-решение – необходимое условие для успешного старта нового предприятия. Microsoft Dynamics NAV является сбалансированным решением, покрывающим основные бизнес-процессы нашей компании и обеспечивающим их максимальную эффективность. Благодаря профессионализму специалистов Columbus IT это международное решение было успешно локализовано и полностью подготовлено к работе на белорусском рынке. Уверен, что возможности новой системы обеспечат динамичный рост “Хилти БиУай” и станут залогом ее рыночного лидерства».

©  CNews